Роддом Алматы родильный дом Рахат в Алматы - Кобзарь Надежда Николаевна

Кобзарь Надежда Николаевна

Кобзарь Надежда Николаевна

Кобзарь Надежда Николаевна


к.м.н., доцент заведующая кафедрой акушерства и гинекологии
О враче:

Трудовую деятельность начала в 1983 году в родильном доме г.Джамбула. Работала в качестве врача акушера-гинеколога в родильном блоке, с 1987г  заведовала  гинекологическим, а затем обсервационным отделениями. В  1992г окончила клиническую ординатуру на базе кафедры акушерства-гинекологии Алматинского медицинского института. По окончании клинической ординатуры  в  течение 5-и лет  работала  ассистентом  кафедры акушерства-гинекологии. В 1995г защищена кандидатская диссертация. 

С 1997-2003гг работала в городском перинатальном центре г.Алматы заместителем директора.

С 2003г в течение 10 лет возглавляла службу акушерства и гинекологии г.Алматы на должности главного акушера-гинеколога.

В течение 3-х лет является заведующей кафедры акушерства и гинекологии КРМУ. Одной из баз кафедры является Клиника «Рахат».

Автор 90 опубликованных статьей в отечественных и зарубежных изданиях, автор нескольких методических рекомендаций, инструкций по внедрению критериев живо- и мертворожденности в Республике Казахстан, утвержденных Министерством здравоохранения РК, ряда протоколов по акушерству и гинекологии.

Награждена нагрудным значком «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі», медалью к 20-летию независимости РК, грамотами МЗ РК, Управления Здравоохранения.

Является президентом Казахстанской Ассоциации по Менопаузе. Имеет  высшую квалификационную категорию по специальности акушерство и гинекология, а также по специальности социальная гигиена и организация здравоохранения.

Спектр услуг: 

Амбулаторно-поликлиническая помощь, ведение беременности, консультации по вопросам планирования семьи, менопаузы, гинекологической эндокринологии, патологии шейки матки, кольпоскопия.

Стационарная акушерско-гинекологическая помощь. Роды, операция кесарево сечение, гинекологические операции.



Образование и курсы повышения:

Окончила с отличием Алматинский медицинский институт;

Клиническая ординатура по акушерству и гинекологии на базе Алматинского медицинского института

Неоднократные специализации и повышения специализации по акушерству и гинекологии,  социальной гигиены и организация здравоохранения, онкогинекологии.

Образования и курсы повышения: 2008-2010г. прошла обучение по циклу «Организация помощи по сексуальному и репродуктивному здоровью и правам» в Лундском университете, Швеция. Является международным тренером по программе «Грудное вскармливание», «Безопасное материнство».

Специализации по гинекологической эндокринологии, проблемам менопаузы в России. Неоднократно  принимала участие в  республиканских и международных конференциях.


Стаж более:
40